postheadericon Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о стипендиях, других мерах социальной поддержки и условиях их предоставления:

Предоставление стипендии и другие меры социальной поддержки не предоставляются.

ОФОРМЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ В ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОПЛАТЫ

Компенсация – это денежная выплата части родительской оплаты, а не уменьшение суммы родительской платы за содержание ребенка в МБ ДОУ.

Расчет компенсаций производится от суммы, внесенной родительской платы, за содержание воспитанника в МБ ДОУ, которая составляет на первого ребенка не менее 20 %, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Сумма компенсации зависит от очередности детей в семье (первый ребенок, второй и т.д.).

Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст.54 Семейного Кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия).

Факт наличия детей подтверждается подлинником свидетельства о рождении каждого ребенка.

При назначении платы за содержание близнецов один считается первым, другой – вторым, соответственно размер компенсации за одного близнеца будет 20%, за другого – 50%.

Гражданство детей не влияет на порядок и размер компенсации.

Памятка для родителей о назначении и оплате ежемесячной компенсации части родительской платы за содержание детей в ДОУ

Постановление Об изменении платы за присмотр и уход в ДОУ от 23.05.2019г. №1581

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы

Сведения об общежитиях, интернате:

Общежития, интернат отсутствуют.

Сведения о трудоустройстве выпускников:

В дошкольной образовательной организации не предусмотрено трудоустройство выпускников.