postheadericon Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендии

В дошкольной образовательной организации предоставление стипендии не предусмотрено

Наличие общежития, интерната

В дошкольной образовательной организации общежитие, интернат не предусмотрены.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

В дошкольной образовательной организации общежитие, интернат не предусмотрены.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

В дошкольной образовательной организации не предусмотрены иные виды материальной поддержки
обучающихся.

Трудоустройство выпускников

В дошкольной образовательной организации не предусмотрено трудоустройство выпускников.

ОФОРМЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ

Компенсация – это денежная выплата части родительской платы, а не уменьшение суммы родительской платы за содержание ребенка в МБ ДОУ.

Расчет компенсаций производится от суммы, внесенной родительской платы, за содержание воспитанника в МБ ДОУ, которая составляет на первого ребенка не менее 20 %, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Сумма компенсации зависит от очередности детей в семье (первый ребенок, второй и т.д.).

Для определения очередности детей в семье учитываются дети в возрасте до 18 лет, так как согласно ст.54 Семейного Кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее 18 лет (совершеннолетия).

Факт наличия детей подтверждается подлинником свидетельства о рождении каждого ребенка.

При назначении платы за содержание близнецов один считается первым, другой – вторым, соответственно размер компенсации за одного близнеца будет 20%, за другого – 50%.

Гражданство детей не влияет на порядок и размер компенсации.

Памятка для родителей о назначении и оплате ежемесячной компенсации части родительской платы за содержание детей в ДОУ

Меры социальной поддержки некоторых категорий граждан

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от  26.12.2012г.

Постановление Об установление платы за присмотр и уход в ДОУ от 18.09.2017г. №147

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы

До финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) осталось: