postheadericon Образование

Общее образование (уровни общего образования):

• дошкольное образование

определяется сроками реализации образовательной программы

Срок действия аккредитации

Аккредитация отсутствует

Русский    Положение о языке образования

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

(Приказ №1014)

Дошкольное образование в МБ ДОУ « Детский сад № 196» осуществляется в соответствии с  образовательной программой дошкольного образования, разработанной  на основе  комплексной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБ ДОУ «Детский сад №196»

Аннотация к образовательной программе дошкольного образования МБ ДОУ Детский сад №196

Для обеспечения целостности  образовательной деятельности, достижения запланированных образовательных результатов в рамках реализации образовательной, программы дошкольного образования используются следующие парциальные программы:

• Авдеева Н.Н., Князева О.Л., Стёркина Р.Б. Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста»;
  • Николаева  С.Н.  Юный эколог. Программа экологического образования дошкольников;
  • Данилова Т.И. Светофор. Программа по обучению дошкольников правилам дорожного движения

В соответствии  с требованиями  Закона «Об образовании в Российской Федерации» в дошкольном учреждении разработаны рабочие программы педагогических работников всех возрастных групп и рабочие программы специалистов. Рабочие программы  составлены в соответствии  с возрастными особенностями воспитанников (для младшей, первой младшей групп; для второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп ).

Аннотация к рабочим программам педагогических работников

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа младшей группы

Рабочая программа  1 младшей группы

Рабочая программа 2 младшей группы

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа старшей группы

Рабочая программа подготовительной к школе группы

Годовой план на 2019-2020 учебный год

Годовой календарно-тематический учебный график 2019-2020

Учебный план 2019-2020

Расписание занятий на 2019-2020 учебный год

Для планирования образовательной деятельности в учреждении , разработаны:

1. Комплексно-тематическое планирование по направлению: экологическое воспитание
  2. Комплексно-тематическое планирование по направлению: основы безопасности жизнедеятельности
  3. Комплексно-тематическое планирование по направлению: обучение правилам дорожного движения
  4. Система физкультурно-оздоровительных мероприятий.
  5. Индивидуальные образовательные маршруты воспитанников.

Дополнительная платная программа

Дополнительная общеразвивающая программа «Болтунишка»

Расписание занятий

Электронные образовательные ресурсы для доступа обучающихся