postheadericon Платные образовательные услуги

ДОКУМЕНТ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ:

Положение об оказании платных образовательных услуг

Приказ об организации дополнительных платных услуг

Приказ о предоставлении дополнительных платных услуг

Приказ об учетной политике МБ ДОУ

ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ОБ ОКАЗАНИИ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ:

Договор об образовании на обучение  по платным образовательным программам

Заявление на предоставление платных услуг

ДОКУМЕНТ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ ПО КАЖДОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ:

Положение об основаниях снижения стоимости платные услуги

Приказ об утверждении тарифов за предоставление дополнительных платных услуг

Заявление о снижении стоимости за платные услуги

Общая информация

Начало занятий по дополнительной  общеразвивающей программе: сентябрь 2020 года.

Окончание занятий — май 2021 года. Периодичность занятий определена учебным планом и расписанием занятий (первая половина дня).

В учреждении имеется вся необходимая материально-техническая база для реализации программ, помещения для занятий с воспитанниками соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических норм и правил, техники пожарной безопасности.

Запись через воспитателей групп и педагога, реализующего дополнительную общеразвивающую программу. С дополнительными общеразвивающими программами, Положением об оказании платных образовательных услуг и текстом договора на оказание платных образовательных услуг можно ознакомиться у заведующего.

Перечень льготных категорий граждан*, для которых устанавливается оплата за  платные образовательные услуги, оказываемые Учреждением, в размере 50% от утвержденных тарифов:**

• Многодетные семьи (3 и более детей дошкольного и школьного возраста).
  • Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов.
  • Семьи военнослужащих, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы.
  • Ветераны боевых действий.
  • Матери-одиночки.
  • Малообеспеченные семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты.
  • Граждане, осуществляющие опеку или попечительство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Участники ликвидации Чернобыльской аварии и приравненные к ним категории граждан.
  • Работники Учреждения, получающие  платные образовательные услуги в Учреждении, в котором трудоустроены.

Граждане, являющиеся родителями либо законными представителями воспитанников (обучающихся).

** При наличии 2-х и более категорий льгота применяется 1 раз.

***Льгота предоставляется с момента предоставления подтверждающих документов.

Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Болтунишка»

Календарный учебный график по платным образовательным услугам на 2020-2021 уч.г.

Расписание занятий по платным образовательным услугам на 2020-2021 уч.г.

Учебный план по реализации платных услуг на 2020-2021 г.

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности (статья 75 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»)

Постановление правительства РФ о правилах оказания платных образовательных услуг от 15.08.2013№706

Приказ Минобразования об утверждении примерной формы договора об образовании по ДПОУ №1185 от 25 октября 2013

Приказ Министерства просвещения России об утверждении порядка осуществления деятельности по ДПОП от 09.11.2018 №196