postheadericon Платные образовательные услуги

ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности (статья 75 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»)

Постановление правительства РФ о правилах оказания платных образовательных услуг от 15.08.2013№706

Приказ Минобразования об утверждении примерной формы договора об образовании по ДПОУ №1185 от 25 октября 2013

Приказ Министерства просвещения России об утверждении порядка осуществления деятельности по ДПОП от 09.11.2018 №196

Решение Совета народных депутатов г.Новокузнецка от 23.11.2010 №13/180

Разъяснения по оказанию платных дополнительных услуг от 09.04.2015

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

Положение об оказании платных услуг

Положение об основаниях снижения стоимости платные услуги

Приказ об утверждении тарифов за предоставление дополнительных платных услуг

Приказ об организации дополнительных платных услуг

Приказ о предоставлении дополнительных платных услуг

Договор об образовании на обучение по дополнительным платным услугам

Заявление на предоставление платных услуг

Заявление о снижении стоимости за платные услуги

Дополнительная общеразвивающая программа «Болтунишка»

Приказ об учетной политике МБ ДОУ

Расписание занятий

В 2019-2020 учебном году  МБ  ДОУ «Детский сад №196» оказывает платные образовательные услуги по  дополнительной общеразвивающей программе: «Болтунишка» по профилактике речевого здоровья и раннего выявления нарушений у детей 4-6 лет.

• Педагог: Литвинова Ярослава Витальевна, педагогический работник
  • Нормативный срок  освоения — 66 академических часа (возраст обучающихся: 4-6 года)
  • Стоимость услуги 80 руб./ академ. час.

Начало занятий по дополнительной  общеразвивающей программе: октябрь 2019 года.

Окончание занятий — май 2020 года.

Периодичность занятий определена учебным планом и расписанием занятий (первая половина дня).

В учреждении имеется вся необходимая материально-техническая база для реализации программ, помещения для занятий с воспитанниками соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических норм и правил, техники пожарной безопасности.

Запись через воспитателей групп и педагога, реализующего дополнительную общеразвивающую программу.

С дополнительными общеразвивающими программами, Положением об оказании платных образовательных услуг и текстом договора на оказание платных образовательных услуг можно ознакомиться у заведующего.

Перечень льготных категорий граждан*, для которых устанавливается оплата за  платные образовательные услуги, оказываемые Учреждением, в размере 50% от утвержденных тарифов:**

• Многодетные семьи (3 и более детей дошкольного и школьного возраста).
  • Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов.
  • Семьи военнослужащих, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы.
  • Ветераны боевых действий.
  • Матери-одиночки.
  • Малообеспеченные семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты.
  • Граждане, осуществляющие опеку или попечительство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Участники ликвидации Чернобыльской аварии и приравненные к ним категории граждан.
  • Работники Учреждения, получающие  платные образовательные услуги в Учреждении, в котором трудоустроены.

Граждане, являющиеся родителями либо законными представителями воспитанников (обучающихся).

** При наличии 2-х и более категорий льгота применяется 1 раз.

***Льгота предоставляется с момента предоставления подтверждающих документов.

До финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) осталось: