postheadericon Антитеррористическая безопасность

Терроризм это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

В последнее время озабоченность по поводу безопасности образовательных учреждений серьезно возросла. Эта озабоченность связана не только с физическими факторами, но и психологические факторы также могут ассоциироваться с опасностью. В учреждении и прилегающих к ней территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей. Необходимо учиться правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Для педагогов и родителей систематически выпускаются памятки с целью научения их действиям при антитеррористической опасности.

Действия персонала для предотвращения

Действия при захвате заложников

Действия при эвакуации

Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета