postheadericon Для вас, родители!

Уважаемые родители!

При длительном отсутствии Вашего ребенка в ДОУ или по болезни прием ребенка в учреждение осуществляется при наличии справки!

Распоряжение КОиН от 15.04.2020г. №1159 о приеме детей в ДОУ после длительного отсутствия

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В связи со сложившейся обстановкой в Кузбассе, продлении карантинных мероприятий просим ознакомиться вас с документами.

Распоряжение губернатора области от 03.04.2020

Выдержка из распоряжения губернатора Кемеровкой области — Кузбасс.

п. 12. Образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса:

12.1. Рекомендовать организовать работу образовательных организаций в режиме нахождения детей и педагогов в условиях домашней самоизоляции (дистанционное обучение) с учетом рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования и науки Кузбасса. Определить список работающих из числа педагогов и сотрудников образовательных организаций, необходимых для обеспечения общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования в режиме дистанционного обучения и дежурных групп дошкольных образовательных учреждений.

12.2. Усилить санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса.

12.3. Осуществлять мероприятия по выявлению обучающихся с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и временно отстранять от учебного процесса с целью медицинского наблюдения.

12.4. Проводить текущую дезинфекцию химическими дезинфицирующими средствами, разрешенными к применению при вирусных инфекциях, гигиеническую обработку рук, обеззараживание и очистку воздуха с применением технологий, прошедших оценку соответствия и разрешенных к применению, в том числе ультрафиолетовое облучение и проветривание помещений.

12.5. Отказаться от проведения мероприятий с участием обучающихся на территории Кемеровской области – Кузбасса и за ее пределами.

12.6. Обеспечить в образовательных организациях, предоставляющих дошкольное образование, функции и полномочия учредителей которых осуществляют органы исполнительной власти Кемеровской области – Кузбасса и органы местного самоуправления, работу дежурных групп. Обеспечить соблюдение в указанных группах санитарного режима.

Приказ КОиН от 24.03.2020 №540 О продлении действия приказа №540 от 16.03.2020

Приказ КОиН от 16.03.2020№518 Об оплате за присмотр и уход за детьми в ДОУ в период карантина

Уважаемые родители!

Произошли изменения в оплате за присмотр и уход за воспитанниками в ДОУ. Ознакомьтесь и примите к сведению!

Постановление об изменении платы за присмотр и уход за воспитанниками №1581 от 23.05.2019г.

ВНИМАНИЕ! Оформляем компенсацию!

Оформление компенсации

Внимание, родители!

Для вас мы начали выпуск собственного журнала «Росинка» В каждом номере вы встретите советы и рекомендации по направлениям развития ребенка и о жизни в детском саду.

Журнал росинка №1 декабрь 2018 ПДД