postheadericon ВНИМАНИЕ, ВАКЦИНАЦИЯ!

В ГАУЗ КО «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1 им. Г.П. Курбатова» Вы можете поставить прививку от Covid-19.

Для этого нужно оставить заявку на вакцинацию:

— на сайте: http://1gkb-nk.ru;

— позвонив по телефону единой справочной службы ГАУЗ КО «НГКБ №1 им. Г.П. Курбатова»: (8-3842)-324-540;

— позвонив по телефону регистратуры поликлиники: 324-771.

После оформления заявки с вами свяжется медицинский работник задаст уточняющие вопросы, запишет на забор крови на антитела к Covid-19 и последующую вакцинацию.

Кроме того, вы можете сообщить о своем желании привиться от Covid-19 при посещении врача любой специальности или регистратору при обращении в регистратуру.

При себе необходимо иметь: паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Вакцинация проводится по адресу: проспект Бардина 26А, поликлиника № 1 ГАУЗ КО «НГКБ №1 им. Г.П. Курбатова».

Общие сведения:

Вакцинации от Covid-19 подлежат граждане с 18 до 59 лет включительно.

Вакцинацию не производят:

— аллергические реакции на вакцины или их компоненты, тяжелые аллергические реакции в анамнезе;

— лицам старше 60 лет;

— детям (0-до 18 лет);

— лицам, переболевшим Covid-19 до истечения 6 месяцев (после 6 месяцев;

вакцинация производится по общим основаниям с учётом противопоказаний);

— лицам, имеющим антитела к Covid-19 (Ig М и Ig G);

— беременным и кормящим женщинам;

— лицам с острыми инфекционными и неинфекционными заболеваниями: с обостренными хроническими заболеваниями (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии).

Защитите себя и своих близких!