postheadericon Уважаемые сотрудники дошкольного учреждения и родители воспитанников!

Примите к сведению данную информацию!

В Кузбассе разработана и успешно функционирует  цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» (https://kemerovo.kuzbass-online.ru/)  для вовлечения граждан в решение городских проблем. Сервис разработан в соответствии с требованиями Минстроя и реализует компонент «Активный гражданин» платформы «Умный город».

Сервис представляет возможность гражданам в простом и удобном формате через специальное приложение в мобильном телефоне сообщать органам власти на местах о проблемах в сфере ЖКХ, благоустройства, общественного транспорта безопасности и экологии.

Через мобильное приложение кузбассовцы также могут следить за городскими событиями, знакомиться с градостроительными планами, планами по ремонту дорог, дворов, коммунальных сетей, участвовать в опросах по вопросам формирования городской среды, вносить собственные предложения по благоустройству, работе пассажирского транспорта или экологии.